Котельная № 7 общества с ограниченной ответственностью «Тепловодсеть» находится в северной части Кулунды. Отапливает жилой сектор улиц Механизаторской, Добровольского, Северной, Заводской, несколько магазинов и гаражей. Когда-то она была собственностью бывшего госплемзавода «Победа». После передачи ее в собственность муниципальную здесь прошла почти капитальная реконструкция – поставлены и запущены в работу два современных котла с высоким коэффициентом полезного действия. А на территории, прилегающей к котельной, также на некоторых улицах обновлена часть теплотрасс. – К нынешней зиме котельную подготовили основательно, – рассказывает мастер ООО «Тепловодсеть» Андрей Павленко. – И результат налицо – пока ни одной жалобы на температурный режим. Вернее, они были, но по поводу того, что очень уж сильно топим. Декабрьские морозы пережили нормально, и нам не страшно, если они повторятся. Единственное «но» у котлов – приходится вручную доставлять к ним уголь и удалять золу и шлак. Но с этим делом хорошо справляются наши молодые и уже опытные кочегары – Сергей Геращенко, Рустам Мусинов, Владимир Чечеткин и Станислав Павленко. Понимают, какая на них ответственность возложена. Лет десять назад в этой котельной была оборудована душевая комната, она функционирует и сейчас. Даже есть мини-спортзал, в котором кочегары занимаются тяжелой атлетикой. По словам Андрея Андреевича, перебоев с доставкой угля в бункер котельной не бывает. И, как правило, имеется его запас на двое-трое суток. Сейчас уголь поступает качественный, кузбасский. С таким и кочегарам легче работается. В. Троицкий.
|