– Одним из достижений уходящего года мы считаем участие в программе по трудоустройству инвалидов, благодаря которому на территории больницы появилась система видеонаблюдения и внесены изменения, необходимые для удобства людей с ограниченными возможностями. Завершен капитальный ремонт по программе «Модернизация здравоохранения» в роддоме, закуплено новое оборудование в лабораторию (биохимический анализатор). Окончательно отлажена работа по электронной записи на прием к врачам. Также в течение года функционировали два кабинета по забору крови на анализ, что позволило практически полностью избавиться от очередей на эту процедуру. Что касается кадрового вопроса, то в нем есть свои «плюсы» и «минусы». Хорошо, что в больнице появились новые специалисты – фтизиатр, эндоскопист, уролог-андролог, детский хирург, анастезиолог-реаниматолог (отделение реанимации сейчас укомплектовано полностью). Однако недостаток кадров по-прежнему существует, что огорчает. Большинство медицинских услуг может оказывать только ЦРБ, и наличие всех специалистов в ней необходимо. В рамках реализации губернаторской программы «80Х80» в настоящее время идет согласование проектной документации с контролирующими органами. Со следующего года предполагается начало ремонтных работ.
|