«От сессии до сессии живут студенты весело». Возможно и так, но не все. Студентам-заочникам зачастую не до веселья: нужно работать. К примеру, Елена Николаева трудится оператором почтового отделения . Работу свою любит, поскольку она позволяет постоянно общаться с людьми. И все же в прошлом году поступила в Алтай-ский государственный технический университет имени Ползунова. Обучается дистанционно, используя материально-техническую базу Кулундинского территориального ресурсного центра. Получить высшее образование – было давним ее желанием, мечтой. А мечты, как известно, обязательно должны сбываться! Когда-то Елена уже была студенткой: получила профессию бухгалтера. И это время запомнилось ей как самое веселое, беззаботное. Потом главными в ее жизни стали семья, дети, работа. Ну, а мечта просто жила в душе, ждала своей очереди. Ожидания интересной учебы полностью оправдались. Лекции преподавателей по предметам оказались настолько познавательными и увлекательными, что посещать их – одно удовольствие. Новые знания, общение с приятными людьми приносят радость. Сейчас первая сессия позади и можно уже облегченно вздохнуть. Учиться действительно никогда не поздно. Было бы желание. А с трудностями в учебе справиться несложно, если рядом хорошие преподаватели и заботливая семья. В. Кривицкая, фото автора.
|