С первой мартовской капелью пришло к дояркам животноводческой фермы ООО «Мерабилитское» хорошее весеннее настроение. Да вообще-то и в зимнюю пору было оно у них неплохое. По итогам прошлого сельскохозяйственного года это хозяйство стало лидером по производству животноводческой продукции, увеличив объем сданного молока на 377 тонн. Не намерены животноводы «Мерабилитского» сдавать своих позиций и в году текущем. И для этого у них есть все: умелая организация труда, высокопрофессиональная работа специалистов животноводства, хорошая кормовая база. И важно, конечно, то, что коллектив здесь сложился хороший – никому не надо напоминать об обязанностях, каждый здесь способен видеть и замечать даже любую, казалось бы, мелочь на своем рабочем месте. А это важнейшее качество, необходимое для достижения успехов в труде. И оно присуще Асе Резуановой, Анне Изаак, Елене Гирбе и Ирине Скобковой (на снимке слева направо). «Если сравнивать результаты их работы, – говорит директор «Мерабилитского» Виктор Фишер, – то работают женщины практически одинаково, равно. Каждая из них ежесуточно более 800 литров молока получает от своей группы коров. Конечно, есть и лидер среди них – это Елена Гирба, которая на последнем празднике работников агропромышленного комплекса района была названа лучшим оператором машинного доения в 2014 году. Молодцы, девчата – это однозначно! И потому я с особым удовольствием поздравляю их и всех тружениц нашего хозяйства, и тех, кто уже на заслуженном отдыхе, с ярким весенним праздником. Счастья, здоровья, успехов и благополучия!» В. Петров, фото автора.
|